Bagaimana jika telur ayam dijual dengan satuan / per papan?
SP2KP Administrator
Tanggal Pembaruan Terakhir 3 tahun yang lalu
Maka konversi dilakukan dengan menghitung jumlah satuan telur sampai mencapai satu kilogram
Contoh: Telur Ayam dijual Rp 2.000/butir, maka ditimbang dahulu mencapai 1 kg sehingga didapat kurang lebih 16 butir/kg, Maka harga per kilogram adalah 16x2.000 = 32.000. Maka harga yang di catat adalah Rp 32.000/kilogram
Jika dijual dengan per papan ukuran 30 butir, lakukan konversi yang sama seperti diatas.